Комфортабельная четырехместная кемпинговая палатка.
|
Количество мест
Полное количество спальных мест. В зависимости от назначения палатки ширина спального места варьируется от 51 см до 70см. |
4
|
|
|
Вес
Включает в себя вес палатки, компрессионного мешка-чехла, комплекта стоек, оттяжек, колышков и паспорта-инструкции к палатке. Подробнее >> |
12.0 кг
|
|
|
Область применения
Функциональное назначение изделия, определяемое его конструкцией и применяемыми материалами |
Кемпинг
Проживание на природе с высоким комфортом. |
|
|
Размер
|
520x260x178 см
|
|
|
Размер в чехле
Размер сухой, аккуратно сложенной палатки при полностью затянутых ремнях компрессионного мешка-чехла. Подробнее >> |
25х70 см
|
|
|
Материал тента
|
Полиэстер. мин. 4000, макс. 10000 мм H2O
Polyester 190T PU. Легкая и прочная полиэфирная ткань с полиуретановым покрытием, паспортной водонепроницаемостью 4000 мм и тестовой (измерянной для нового изделия) водонепроницаемостью 10000 мм водяного столба. Подробнее >> |
|
|
Материал дна
|
Полиэстер. мин. 6000, макс. 10000 мм Н2О
Polyester 150D Oxford PU.Прочная и легкая полиэфирная ткань с полиуретановым покрытием и специальным плетением Oxford, паспортной водонепроницаемостью 6000 мм и тестовой 10000 мм водяного столба. Подробнее >> |
|
|
Внутренняя палатка
|
Polyester RipStop Light
|
|
|
Материал дуг
|
Дюрапол 11 мм
Дюрапол (армированный синтетической смолой фибергласс) обладает всеми характеристиками фиберглассовых дуг, но еще более прочен и надежен. |
|
|
Количество входов
Два и более входов повышают комфорт проживания, обеспечивают дополнительное удобство входа-выхода и отличную вентиляцию в жаркую погоду. |
3
|
|
|
Цвет
|
зеленый
|
|
|
Ветроустойчивость
Способность палатки длительное время противостоять порывам ветра без повреждения элементов конструкции при условии правильной установки. Подробнее >> |
средняя
Свежий ветер 9-11 м/c (31-39 км/час) |
Описание
Grand Tower 4 - идеальная палатка для непродолжительного кемпинга. Если вы всей семьей выезжаете в выходные на озера или в лесной кемпинг, вы оцените быстроту установки палатки, внутренний простор и исключительную продуманность конструкции.
При общей компактности палатка Grand Tower 4 может похвастаться обширным тамбуром для размещения небольшой столовой и хранения багажа. В комплекте съемный пол, который закрывает всю площадь тамбура, защищая вас от сырой земли и травы. Спальня рассчитана на четырех человек, а так как она квадратная, вы можете сами выбирать, как вам ложиться спать. Потолок в спальне достаточно высокий, чтобы стоять во весь рост, это очень удобно, когда надо переодеться.
У палатки три выхода, это позволит в случае дождливой или ветреной погоды выйти с другой стороны от потока дождя. На боковом выходе размещен полог из москитной сетки. В случае жаркой погоды можно открыть боковой вход и не бояться комаров и мошки. Если станет совсем жарко, откройте торцевые входы, и сквозной поток воздуха прекрасно охладит палатку. В комплекте две сборные стальные стойки. Вы можете делать козырек над торцевым входом в тамбур для защиты от мелкого дождя или солнца. Молнии на пологах, закрывающих входы, защищены клапанами. Установка палатки не вызывает сложности. Один человек установит палатку за 10-15 минут, но желательно делать это вдвоем. Все элементы, которые должны соединяться при сборке палатки, имеют сходную цветовую маркировку. Палатка очень устойчива даже в сильный ветер, но очень важно растянуть все оттяжки и закрепить палатку по периметру колышками. Делайте это сразу, даже если совсем нет ветра.
Комфорт сна обеспечивается двухслойной конструкцией палатки. Поток воздуха циркулирует в пространстве между внешним тентом и внутренней палаткой, испаряет конденсат, забирает продукты дыхания и выводит их через вентиляционную систему. Для эффективной вентиляции обязательно откройте и натяните защитные короба над двумя вентиляционными окнами. Если ожидается очень сильный дождь, то следует закрыть вентиляцию полностью. В жаркую погоду козырьки можно отстегнуть по сторонам, свернуть и закрепить над окном.
Детали палатки Alexika Grand Tower 4
Тент
Тент палатки выполнен из прочной, устойчивой к истиранию и разрушению ультрафиолетом полиэстеровой ткани (Polyester 190 T PU) с многослойным полиуретановым покрытием c внутренней стороны. Данное покрытие гарантирует водонепроницаемость более 10 000 мм водяного столба (давление воды при обычном дожде не превышает 1500-2000 мм) для новой палатки и не менее 4000 мм для палатки, используемой в течение нескольких. Для увеличения водоотталкивающих свойств внешняя сторона тента обработана специальной пропиткой Water Repellent (водоотталкивающая пропитка). Также ткань пропитана составом, задерживающим распространения огня (в месте падения искры ткань может оплавиться, но не произойдет общее возгорание палатки, что очень важно с точки зрения безопасности).
Дно
Дно палатки выполнено из высокопрочной и устойчивой к истиранию ткани Oxford Polyester 150D PU с многослойным покрытием полиуретаном. Максимальная водонепроницаемость составляет более 11 000 мм водяного столба, минимальная - 6000 мм водяного столба. Дно палатки сшито в виде короба, это спасет вас от затопления даже в очень сильный дождь.
Дополнительный съемный пол в тамбуре выполнен из прочного армированного полиэтилена. Водонепроницаемость пола составляет более 5000 мм водяного столба.
Внутренняя палатка
Тент внутренней палатки произведен из полиэстеровой ткани с усилением Polyester RipStop Light. Для усиления ткани без большого увеличения веса вплетена более толстая и прочная нить с равномерным шагом по вертикали и горизонтали - это технология RipStop. Ткань паропроницаема и почти не конденсирует на себе влагу, обработка WR (водоотталкивающая пропитка) не позволяет каплям конденсата проникать во внутреннюю палатку, что гарантирует сухость и комфорт. Тент внутренней палатки выполняется в желтом цвете для психологического комфорта проживающих (жить в темных палатках не приятно, а просыпаясь в палатке Alexika, вы видите солнышко вокруг себя).
Особенности палатки Alexika Grand Tower 4
Все швы тента и дна палатки проклеены термоусадочной лентой, только это может гарантировать 100% водонепроницаемость швов.
Палатка достаточно устойчива даже в сильный ветер, так как на внешнем тенте расположено 6 двухточечных оттяжек с системой динамической стабилизации. Оттяжка одним концом крепится в верхней точке на тенте палатки, далее продевается через стальное кольцо и другим концом закрепляется ниже по тенту палатки. От кольца идет одиночная стропа оттяжки, которая закрепляется к земле. Петля может перемещаться в кольце, и вся конструкция имеет некоторую степень свободы, что позволяет палатке при порыве ветра немного качаться, но при этом сохранять общую устойчивость и не вырывать колышки из земли. Кроме того, на коробах вентиляции имеются еще 6 обычных оттяжек. Ещё 3 оттяжки расположены по торцам палатки. Оттяжки можно регулировать по длине. Оттяжки яркого цвета, чтобы их было видно даже ночью. Также необходимо закрепить палатку колышками по периметру, используя петли на палатке и на юбке.
Все узлы, испытывающие повышенные нагрузки, усилены высокопрочной тканью. Нижняя часть внешнего тента усилена вставкой из прочного материала Oxford 150D - это позволяет защитить нижнюю часть палатки от повреждения багажом или обувью. Край внешнего тента и край юбки обшиты прочной стропой, что значительно уменьшает риск порвать тент ветками и камнями. Стропа красного цвета, поэтому край палатки виден даже в сумерках и густой траве. Юбка по периметру палатки защищает от потоков холодного воздуха, дождя и насекомых. В жаркую погоду юбку можно свернуть и зафиксировать системой быстрой фиксации.
При неравномерном натяжении тента палатки на молнии пологов входов ложится повышенная нагрузка. В результате - сломанный замок и поврежденная молния. Металлический крючок и петелька в конце молнии принимают на себя нагрузку и эффективно разгружают молнию.
Вход во внутреннюю палатку закрывается как тканевым пологом, так и москитной сеткой для вентиляции в жаркую погоду. Чтобы в критический момент не перепутать молнии выхода и москитной сетки, они имеют различный цвет: красная молния открывает выход, а черная - москитную сетку. Молнии крупные, 8-го размера. На замках молнии удобные петельки оранжевого и черного цвета. Открытые пологи входа можно свернуть и зафиксировать петлей. При полностью закрытом входе внутренняя палатка надежно защищает от пауков, комаров, змей и даже муравьев. Старайтесь держать внутреннюю палатку всегда закрытой.
Швы во внутренней палатке усилены прочной стропой для повышения прочности и устойчивости всей конструкции. Для эффективной вентиляции в жаркую погоду сделаны вставки из сетки. В центр усиленного шва вшито пластиковое кольцо для фонарика. Ближе к коробу пола вдоль стен расположены вместительные карманы для легких вещей. Постарайтесь не перегружать карманы, чтобы не повредить внутреннюю палатку.
Для лучшего освещения внутреннего пространства палатки в тамбуре есть окно, закрытое прозрачной пленкой. Еще два окна закрыты сеткой и предназначены для вентиляции палатки. Для защиты от дождя сетчатые окна снаружи можно полностью перекрывать тканевым пологом или формировать защитный короб с боковыми стенками. При жаркой погоде можно сворачивать полог окна и фиксировать его петлями на тенте палатки.
У палаток Alexika лучший на рынке транспортный мешок. Очень трудно упаковать сырую палатку в стандартный чехол, у которого часто ломается молния. Поэтому чехол в Alexika сделан в виде компрессионного мешка, который в 2 раза больше, чем сухая свернутая палатка. Это позволяет свернуть объемную мокрую палатку, уложить ее в мешок и утянуть ремнями до вменяемого транспортного объема. Обратите особое внимание, что сырая палатка не должна храниться в чехле более суток в теплый период. В противном случае вода может протухнуть и испортить вашу палатку!
Обзор 360
Преимущества и особенности (Нажмите на фото для увеличения)
Тестовая (измерянная) водонепроницаемость тента и дна новой палатки 10000 мм водяного столба. |
Узел крепления оттяжки. Увеличенная площадь усилена Oxford 150 и прошита зигзагом. |
Швы герметизированы термоусадочной лентой |
На пологе красная молния открывает вход, черная - антимоскитную сетку |
Чехол - это компрессионный мешок с ремнями для затяжки |
Кольцо для подвески фонаря |
Карманы во внутренней палатке |
Боковые оттяжки тента из эластичной стропы обеспечивают постоянное натяжение тента при порывах ветра или намокании. |
Фиксатор полога палатки |
Тент фиксируется к дуге липучкой Velcro |
Край тента обшит прочной стропой |
Внутренняя палатка крепится к дугам клипсами |
Крючок-фиксатор снижает нагрузку на молнию |
Система быстрой фиксации и регулировки натяжения тента |
Клапан молнии смещен в сторону и имеет отдельный проклеенный шов |
Соответствующие дуги и рукава тента имеют одинаковую цветовую маркировку |
Угол внутренней палатки без шва |
Край юбки обшит прочной стропой |
Двухточечная оттяжка с реверсивным кольцом обеспечивает равномерное натяжение тента |
Нижняя часть тента усилена по периметру вставкой из Oxford 150 |
Антимоскитная сетка на входе в тамбур |
Многофункциональное окно. Полностью закрыто |
Окно закрыто коробом от дождя, вентиляция открыта |
Открыта прозрачная часть |
Окно открыто полностью |
От усиленной вставки в юбку вшиты прочные стропы |
- Пропитка, задерживающая распространение огня.
- Швы герметизированы термоусадочной лентой.
- Нагруженные элементы палатки усилены специальным материалом.
- Ветрозащитный полог по периметру прошит прочной стропой.
- Молнии на внешнем тенте фиксируются аллюминиевыми крючками.
- Внутренняя палатка оснащена москитной сеткой, карманами, петлей для фонаря.
- Нижняя часть тента усилена защитной полосой из Oxford 150D.
- Удобный чехол с компрессионными ремнями.
- Ткань тента палатки выдерживает давление более 4000 миллиметров водяного столба (новая палатка — более 10 000 мм). Это идеальная защита от дождя и снега.
- Боковые оттяжки тента сделаны из эластичного шнура, чтобы уменьшить нагрузку при ветре и компенсировать натяжение при намокании тента.
- Дополнительные стальные стойки для пологов дверей.
- Дно для тамбура палатки.
- Большой тамбур для полевой кухни и хранения вещей с большим окном из прозрачного материала.
- Три входа в палатку, боковой вход с дополнительной москитной сеткой.
- Оттяжки с системой динамической стабилизации.
Отзывы
Инструкция по сборке (Нажмите на фото для увеличения)
Вид в чехле |
Чехол это компрессионный мешок |
Комплект : внешний тент, внутренний тент, дуги, колышки, пол в тамбур, чехол |
Разложить внутреннюю палатку |
Собрать дуги |
Аккуратно продеть дуги р рукава на тенте согласно цветовой маркировке |
Вставить торцы дуг в люверсе |
Вставить торцы дуг в люверсы с одной стороны палатки |
Натянуть внутренний тент |
Закрепить тент на дугах крючками |
Закрепить внутреннюю палатку колышками |
Накинуть внешний тент на установленную внутреннюю палатку |
Накинуть внешний тент на установленную внутреннюю палатку |
Зафиксировать внешний тент фастексами по периметру |
Натянуть внешний тент |
Вставить третью дугу согласно цветовой маркировке |
Растянуть тамбур и зафиксировать колышками |
Закрыть все молнии и растянуть оттяжки |

Полезная информация
Кемпинг — это легко!
Вы верите в чудо? Что в мире, в котором вы так давно живете, есть что-то столь невероятное, что даже в мечтах невозможно себе представить.
Палатки Alexika. Конструкция.
К счастью, прошли те времена, когда легендарная туристическая палатка "Серебрянка" была мечтой любого советского туриста или альпиниста. Сегодня же, во многом благодаря современным технологиям, можно купить палатку, которая будет отвечать высоким эксплуатационным характеристикам в любых климатических условиях.
Компакт-кемпинг. Что это такое?
Если Вы путешествуете семьей или небольшой компанией и не останавливаетесь надолго на одном месте , то факторы веса, объема, простоты сборки палатки начинают играть не последнюю роль. Но при этом хочется отдыхать с комфортом и иметь в палатке высокий тент, большой тамбур, просторную спальню. Вот для такого случая и разработана данная линейка палаток.

Доставка бесплатно.
Вопросы и ответы (46)
Павел
01 апрель 2015
Alexika Россия
03 апрель 2015
Елена
14 апрель 2015
Alexika Россия
15 апрель 2015
Сергей
24 август 2015
Alexika Россия
03 сентябрь 2015
Елена
09 июнь 2016
Alexika Россия
10 июнь 2016
Михаил
11 июль 2016
Alexika Россия
25 ноябрь 2016
Владимир
02 октябрь 2016
Alexika Россия
03 октябрь 2016
Виталий
23 март 2017
Alexika Russia
28 март 2017
Александр
04 июнь 2018
Alexika Россия
05 июнь 2018
Марина
30 июль 2018
Alexika Россия
06 август 2018
Александр
03 август 2018
Alexika Россия
06 август 2018
Геннадий
15 август 2018
Alexika Россия
15 август 2018
Михаил
07 февраль 2019
Alexika Россия
07 март 2019
Андрей
03 апрель 2019
Alexika Россия
09 апрель 2019
Андрей
29 май 2019
Alexika Россия
29 май 2019
Артём
24 май 2020
Alexika Россия
17 июнь 2020
Юрий
25 май 2020
Alexika Россия
17 июнь 2020
Алексей
09 июль 2020
Alexika Россия
10 июль 2020
Вадим
22 август 2021
Alexika Россия
31 август 2021
Наталия
25 декабрь 2021
Alexika Россия
30 декабрь 2021
Павел
31 март 2022
Alexika Россия
01 апрель 2022
Наталья
27 апрель 2022
Alexika Россия
29 апрель 2022
Матвей
22 май 2022
Alexika Россия
23 май 2022
Надежда
05 сентябрь 2022
Alexika Россия
20 сентябрь 2022