На велосипедах по Древней Персии

 

Сменить четыре времени года за полтора месяца, прикоснуться к древней истории, общаться и понимать, не зная языка, проследовать по великому шелковому пути, встретить весну в горах, ночевать в пустыне в дождь…  Считаете все это невероятным и трудно осуществимым?

Участники проекта 2bikers.ru  Альбина Нургалеева (журналист, менеджер проектов) и Илья Давыдов  (графический дизайнер, фотограф) проехали весь Иран на велосипедах от Каспийского моря до Персидского залива и в очередной раз доказали, что нет ничего невозможного.

 

Ранее Альбина и Илья провели 6 месяцев в велопутешествии по Юго-Восточной Азии, о чем также писали в своем журнале 2bikers.ru. Во время своего путешествия они посетили Камбоджу, Лаос, Малазию, Тайланд, Вьетнам и Китай.

Второй их маршрут – по той части великого шелкового пути, которая пролегала по территории древней Персии (современный Иран).  Они побывали в таких городах, как Тегеран, Qom, Кашан, Исфахан, Kuhpayeh, Aqda, Yazd, Kharanaq, Shiraz, Kazerun, Bishapoor, Borazjan, Busher, Delvar и Qeshm. Подробнее здесь.