С наступающим Новым Годом !

29 декабря 2011

С наступающим Новым Годом !

Уважаемые партнеры по бизнесу, дорогия друзья !

 

  От всей души поздравляем Вас с наступающим 2012 г.!  Верим, что никакие неоднократно предрекаемые кризисы и концы света не помешают людям путешествовать и заниматься спортом. 

Желаем всем счастья, удачи и успехов в бизнесе !

 

Коллектив Старт-1

Далее >>
Свернуть >>

Выставка "Остаться в живых"

13 декабря 2011

Экзотическое мероприятие на Рублевском шоссе.

С 10 по 11 декабря в Поселке Горки 10, что по Рублевскому шоссе проходило мероприятие конецсвета.рф собравшее не менее 500 участников.

   Мы, как поставщики снаряжения для военных и охотников были приглашены поучаствовать в данном мероприятии. Встав ни свет ни заря, мы выехали на Рублевское шоссе, сияющее огнями люксовых поселков и магазинов. Жизнь тут явно удалась, но мы то знали, что конец света не за горами, а всего лишь в 30 километрах впереди по шоссе. Долго ли коротко, но уперлись мы в ворота дома отдыха управления делами президента. В утренних потемках вместе с нами хмуро кучковались невиданных размеров навороченные джипы и дома на колесах, почему-то раскрашенные в пустынный камуфляж. Уладив формальности с пропусками, мы въехали на территорию и стали разгружать и монтировать наш стенд в холле дома отдыха. Вместе с нами стали раскладываться другие участники. Мы подозревали, что тут будут даже более странные люди, чем мы, но вот наши соседи явно держат в подвале машину времени. Представленные ими экспонаты были заложены на склады где-то между ледниковым периодом и шестидесятыми годами прошлого столетия. Следующими были магазины "Будь Готов" и "Выживание", выложившие все необходимое, что вам понадобится в последние дни мироздания. Чуть в стороне боевым лагерем встали спецподразделения США, Израиля, Саудовской Аравии, Норвежцев и каких-то явно подозрительных типов из повстанческих группировок всех мастей.  Они с неподдельной гордостью вывали на столы горы оружия и другой стреляющей и взрывающей экипировки. Каждому, кто хотел их слушать, они рассказывали о своих предпочтениях в оружие и с гордостью давали подержать свои игрушки. Десять минут общения позволяли понять, что страйкболл это сила.
  Собрав свой стенд возвышающийся как крейсер Аврора над катерами новых русских, мы с удовольствием влились в мероприятие. Всем желающим мы демонстрировали наше замечательное снаряжении и раздавали каталоги. Интерес был не поддельный, что нас и радовало. В промежутках между работой мы сходили на пляж, где разворачивалось невиданное действие приготовление голубей и крыс в условиях отсутствия всего. Это ведь и детям известно, что когда все накроется выживут крысы и голуби, на вопрос выживут ли люди ответа нам не дали. Впрочем всем, кто не смог пересилить себя вместо крыс предлагали отличную гречневую кашу с тушенкой и добрый глинтвейн. Команда выживальщиков не только кашеварила но и читала лекции на тему что делать ежели что.
Вечером все желающие смогли послушать лекции специалистов наверное знающих, как все сложится в ближайшие тысячу лет и научиться многому ежели все пойдет не по плану. Посетив данное мероприятие мы не только продвигали наше снаряжение
среди этих занимательных ребят, но и с большим удовольствием узнали много нового, иногда не желая того.

 

 

Далее >>
Свернуть >>

Велопробег по Норвегии

2 ноября 2011

Велопробег по Норвегии со снаряжением Alexika.

На сайте выложен интересный отчет о велопробеге по Норвегии с участием снаряжения Alexika.Подробнее здесь.

Далее >>
Свернуть >>

ARMS&Hunting, Гостиный Двор, 13-16 октября

11 октября 2011

Московская Международная выставка "Оружие и Охота" - одна из наиболее крупных посещаемых выставок по тематике оружия и охоты. Проводится с 2004 г.

«ARMS&Hunting» - с 13 по 16 октября 2011 года, Гостиный Двор, новая для нас Московская Международная выставка «Оружие и Охота» - одна из наиболее крупных и посещаемых охотничье-оружейных выставок, которая существует с 2004 года.

  Приглашаем на наш стенд С-62

  Время работы :   13 октября - с 12 до 18 часов

                           14 октября - с 10 до 18

                           15 октября - с 10 до 18

                           16 октября - с 10 до 15

 

Официальный сайт выставки : http://www.armsandhunting.ru

Далее >>
Свернуть >>

Mark 23SB В Индокитае

27 июня 2011

Отчет об эксплуатации спальника Mark23 SB в Индокитае.

На сайте www.alexika.ru выложен интересный отчет об опыте эксплуатации спальника Tengu Mark23 SB в специфических услових Индокитая. Фото здесь

Далее >>
Свернуть >>

Выставка OUTDOOR 2012

14 июня 2011

Friedrichshafen, 14-17 июля 2011 г.

Уважаемые партнеры,

 

С 14 по 17 июля в г. Friedrichshafen состоится традиционная выставка OUTDOOR-2012.

Приглашаем на наши стенды :

Alexika - B3-402

палаточный лагерь Alexika - A1-205

Tatonka - B3-400

Далее >>
Свернуть >>

«Крепкий Орешек 2011».

14 июня 2011

28-29 мая состоялся детский туристический фестиваль "Крепкий орешек 2011". Наш отчет о мероприятии и фотографии.

Вот уже несколько лет в конце мая недалеко от Санкт-Петербурга среди сосен и елей на берегу небольшого озера Капелька проходит детский туристический фестиваль "Крепкий орешек". Наш компания не первый год оказывает спонсорскую поддержку этому мероприятию. Так что вечерним поездом до Питера наша сотрудница, Ольга Доровская, отправилась с почетной миссией нести добро детям – дарить призы устраивать веселые конкурсы и состязания!

«В первый день фестиваля, 28 мая, мы проводили творческий конкурс среди детей в возрасте от 2-х до 12 лет. Фирма Tatonka предоставила для этого конкурса 4 вида листов-раскрасок о приключениях маленького бизончика Татончика — знакомого всем как мягкая игрушка на детских рюкзачках Tatonka. В конкурсе принимало участие более 80 детишек, мы только и успевали точить карандаши для всех желающих! =). Самым маленьким, конечно, помогали родители, но ребята постарше проявляли полную творческую самостоятельность, так что выбрать лучшие работы было очень непросто. При оценке результатов конкурса учитывался не только творческий подход, но и старание. Мы отобрали порядка 30 рисунков, которые были распределены по 3 призовым местам. Победители конкурса получили в подарок от Tatonka футболки с символикой фирмы и фестиваля.

Нам так понравились работы ребят, что мы решили повесить лучшие из них на нашем сайте. Посмотреть галерею можно тут.

На фестиваль приехало почти 2000 детей и, конечно, не все побеждали в состязаниях… Поэтому по сложившейся традиции мы вручали поощрительные призы детям, участвовавших в различных конкурсах, но не победившим по результатам. Ведь все они старались, все они любят природу, походы и активный образ жизни, а это, согласитесь, заслуживает маленькой награды.

Такими подарками стали брелочки Munkees, которые понравились детям за веселый и яркий дизайн, а родителям за мульти-функциональность. Так же в качестве подарков детям вручались наборы раскрасок с карандашами и наклейки Tatonka.

К сожалению, в этом году погода сделала невозможным проведение конкурса фирмы Alexika "Забег в спальниках" как в прошлом году и он был отложен, дабы избежать жертв среди мирного населения. Но по результатам всех остальных соревнований детям-победителям были вручены призы от компании «Старт-1» (спальники Alexika, рюкзаки, сумочки и кошельки Tatonka)».

Организаторы фестиваля, в частности Сергей Федоров как идейный вдохновитель, и волонтеры, помогавшие в его проведении, проделали огромную работу. Все они также получили футболки с символикой фирмы и фестиваля, так что присоединяйтесь к добровольцам в следующем году! =) Там и встретимся!

 

P.S.

По многочисленным просьбам мы решили опубликовать не только лучшие работы творческого конкурса, но и сами картинки для раскрашивания, чтобы те ребята, кто хотел, но не смог поучаствовать, да и просто все желающие могли наверстать упущенное.

Далее >>
Свернуть >>

Палатки в 3D

12 апреля 2011

Выложены ролики палаток в 3D.

Уважаемые партнеры !

 

На сайтах start1.ru и alexika.ru выложены 3D ролики для палаток Matrix, Nakra, Rondo, Scout, Solo, Zamok, Freedom, SuperLight Plus.

Ролики можно скачать на страничке "Загрузить", которая доступна для зарегистрированных пользователей.

На этой-же страничке доступны для скачивания каталоги.

Далее >>
Свернуть >>

Охота и рыболовство на Руси.

21 февраля 2011

Уважаемые партнеры !

С 23 по 27 февраля  на ВВЦ состоится выставка "Охота и рыболовство на Руси".

Приглашаем на наш стенд -павильон №75, С98 и в палаточный городок - павильон №69, первый ...

Выставка Охота и рыболовство на Руси открывается   23 февраля.  


С 10-00 вход только по пригласительным билетам. Пригласительный билет необходимо зарегистрировать на стойке регистрации в 75 или 69 павильонах. После регистрации Вы получите бейдж посетителя.
С 12-00 вход для всех желающих. Входной билет Вы можете приобрести в кассах около 75 и 69 павильонах.

Стоимость билета 150 руб.

Время работы выставки:

23-26 февраля – с 10-00 до 18-00
27 февраля – с 10-00 до 16-00

Подробнее - http://www.expo-design.ru

Далее >>
Свернуть >>