Выбор туристических ковриков Alexika

Какой туристический коврик выбрать? Узнайте из нашей статьи и закажите самонадувающийся коврик в интернет-магазине Alexika.ru.

Основные назначения туристического коврика - это теплоизоляция от холодной земли, максимально возможная защита от неровностей грунта, корней и камней, минимальное скольжение спальника по коврику, а коврика - по дну палатки.

Надувные матрасы плохо теплоизолируют из-за больших теплопотерь на внутреннюю конвекцию. Если матрас слишком сильно надут, то он будет жестким, а если он надут слабо, то не будет держать форму. Основная проблема надувных матрасов - малая прочность. Классическая полиуретановая пенка - абсолютно неубиваемая вещь, но крайне дискомфортная.

Лучшее, что сейчас есть на рынке, - это самонадувающиеся туристические коврики. Вспененный наполнитель с воздушными пузырьками заключен в чехол из воздухонепроницаемой ткани, что дает превосходные характеристики по теплоизоляции, поддержке спины и комфортности сна.

 

Туристический коврик для кемпинга

Grand Comfort (ширина 77 см, толщина 10 см) и Comfort Plus (ширина 66 см, толщина 10 см) - это высшая степень комфорта для ночевок на природе. Вы не почувствуете ни камней ни шишек под дном палатки, ни холода земли: только мягкость домашней кровати. Ткань дна ковриков выполнена из высокопрочного нескользящего материала, а верх ковриков - из мягкого полиэстера и велюра. Еще одна немаловажная деталь - это двухслойность Grand Comfort, что гарантирует спокойный сон, даже если вы прокололи нижний слой коврика.

Отличный выбор для семейного отдыха - двухспальный туристичекий коврик, состоящий из двух ковриков, скрепленных липучкой Velcro. Это модели Double Comfort и Alpine Double. Коврики отличаются высоким комфортом и качеством материалов.

 

Купить кемпинговый самонадувающийся коврик вы можете в нашем интернет-магазине Alexika.ru.

 

Коврик для туристического похода

Для пешего похода средней продолжительности, велосипедного или водного туризма отлично подходят коврики Travel и Travel 66. Они достаточно легкие (0.7 и 0.9 кг) и компактные в свернутом виде, при этом  обеспечивают  высокий комфорт.

 

Если на счету каждый грамм, и вам предстоят длительные пешие походы, горные походы высоких категорий сложности, альпинистские восхождения, тогда лучший выбор - это Expert. Сверхлегкий коврик (0.5 кг) с нескользящим высокопрочным покрытием нижней части и микроворсовой тканью верха.

 

Заказать туристический самонадувающийся коврик вы можете в интернет-магазине Alexika.ru

 

Прочитайте полезные статьи, чтобы узнать больше о туристическом снаряжении Alexika:

 

Отдохните с комфортом - купите туристический самонадувающийся коврик Alexika в официальном интернет-магазине Alexika.ru!

Перейти в Каталог туристических ковриков.  

 

 

captcha