Куда поехать с палаткой: река Медведица, Тверская область

Если вы хотите совершить короткую поездку из Москвы в глушь, район вокруг реки Медведицы в Тверской области, пожалуй, лучший выбор. Место расположено примерно в 280 км к северу от Москвы, и если вы выезжаете не в час пик, вы можете добраться туда примерно за 3,5 часа на машине.

В районе красивые смешанные леса, много брусники и грибов, можно порыбачить. Вдоль берега реки есть много остановок, подходящих для дикого кемпинга, на некоторых из них уже есть основные постройки и места для костра. Если у вас есть надувная лодка, вы можете отправиться на другой берег реки (можно также пройти туда по мосту, но это займет около 40 минут). В лесах на другой стороне удивительная почва, покрытая мхом, и именно там вы найдете больше всего ягод и грибов, особенно в конце августа и начале сентября.

Брусника растет в лесу

Чтобы добраться до нужного места, вы можете доехать до деревни Нижняя Троица (см. метку на карте ниже), а затем исследовать окрестности. Вероятно, вам понадобится внедорожник - после дождей дорога может быть сильно размыта. Деревня на самом деле расположена по обеим сторонам реки, но дороги на северной стороне немного лучше, поэтому вы можете сначала попробовать эту дорогу, а затем переехать на другую сторону. 

Если вы решите воспользоваться общественным транспортом, то лучше всего сесть на поезд от станции Лобня (1 час на машине от аэропорта Шереметьево) или от Савеловского вокзала до Дубны. Потом взять такси прямо до села Льгово (около 2 часов) и оттуда пройти пешком (около 5 км). Кроме того, вы можете сесть на скорый поезд «Сапсан» до Твери (1 час) от Ленинградского вокзала в Москве, а затем взять такси из Твери до поселка Льгово (2 часа) и дойти до реки.

Кемпинг у реки Медведица

Куда проще доехать на машине. Ехать по Дмитровскому шоссе (А 104) через Яхрому (популярный горнолыжный и сноубордический курорт), Дмитров и Кимры около 3,5 часов и вы доберетесь до места назначения.

Расположение: деревня Льгово, деревня Нижняя Троица, Тверская область

Координаты 57.259013, 37.358956

 

Источник

 

 

captcha