Как безопасно хранить мясо в походе

Проблема с хранением мяса в походе заключается в том, что существует более высокий риск порчи (и, следовательно, пищевого отравления), если мясо не хранится должным образом или не готовится и не употребляется достаточно быстро.

Планируйте съесть все сырое мясо в течение максимум 1-2 дней.

Если вы планируете отправиться в более длительную поездку, обязательно спланируйте свое питание так, чтобы всё сырое мясо было съедено в течение первых двух дней, и это самый поздний срок.

Однажды я смотрел на YouTube видео группы туристов, где парень решил съесть хот-доги пятидневной давности.
Угадайте, что случилось?
Он отравился.
Не будьте тем парнем.

Когда дело доходит до приоритетности приготовления мяса в походе, время играет ключевую роль.

Сначала заморозьте мясо.

Вы можете быть уверены, что ваше мясо останется свежим в течение более длительного периода времени, если вы предварительного его заморозите перед поездкой. Заморозить можно как сырое мясо, так и уже приготовленные блюда.

Возьмите с собой портативный холодильник со льдом или охлаждающие пакеты.

Холодильник хорошего качества необходим для сохранения мяса свежим (и всех других продуктов питания) во время кемпинга. Если вы не хотите вкладывать деньги в холодильник или собираетесь в более короткий выезд, обязательно возьмите с собой побольше льда или охлаждающих пакетов.

Как безопасно упаковать мясо для кемпинга.

1.      Используйте многоразовые пластиковые пакеты. Это простой и практичный способ хранения и транспортировки мяса.

2.      Упакуйте каждый вид мяса в отдельный пакет. Например, упакуйте котлеты для гамбургеров в один пакет, мясо для обеда в другой пакет и так далее.

3.      Используйте полиэтиленовую пленку, алюминиевую фольгу или пергаментную бумагу, чтобы отделить мясные порции. Например, если вы не хотите, чтобы ваши гамбургеры или филе лосося слипались, вы можете использовать этот прием, прежде чем поместить их в полиэтиленовый пакет.

4.      Перед тем, как запечатать пакет, выпустите весь воздух. Это поможет сохранить мясо свежим и предотвратит его быструю порчу.

5.      Упакуйте мясо в двойной пакет на случай, если один из пакетов порвется или замок расстегнется. Остальные ваши продукты будут защищены.

6.      Рассмотрите возможность вакуумной упаковки мяса для кемпинга с помощью вакуумной упаковочной машины для еще большей защиты.

7.      Используйте герметичные контейнеры для дополнительной защиты от раздавливания или разрыва пакета.

8.      Поместите мясо на дно холодильника, чтобы свести к минимуму количество теплого воздуха, которому оно подвергается каждый раз, когда вы его открываете.

9.      Упакуйте мясо между слоями льда или пакетами со льдом, чтобы оно оставались максимально холодными.

Положитесь на вяленое мясо в следующие дни в походе

После того, как вы преодолеете двухдневную отметку вашего путешествия и съедите все сырое или приготовленное мясо, которое вы запланировали на эти первые пару дней, вы все еще можете наслаждаться различными вариантами мяса в походе, полагаясь на вяленые продукты, такие как копченая колбаса, ветчина, пепперони и салями.

Вяленое мясо - отличный вариант для кемпинга, поскольку оно легкое, не требует охлаждения и имеет длительный срок хранения. Оно также богато белком и очень сытное, что делает его идеальной едой для походов. Вы даже можете попробовать приготовить вяленое мясо дома, используя духовку или дегидратор.

Вяленое мясо можно добавлять в рулеты, бутерброды, тушеные блюда, пиццу, омлеты и многие другие блюда. Делимся быстрыми и вкусными рецептами блюд для кемпинга.  Храните вяленое мясо вдали от солнца и в герметичном контейнере, чтобы избежать порчи.

Подумайте о том, чтобы взять с собой мясные консервы.

Если вы не можете обойтись без мяса, то мы настоятельно рекомендуем взять с собой несколько банок ваших любимых мясных консервов. Мясные консервы, такие как тунец, лосось, курица и говядина, идеально подходят для разных блюд. Они позволят внести разнообразие в ваш рацион. Недостатком мясных консервов является то, что они довольно тяжелые. Кроме того, консервные банки необходимо вывозить с мусором.

Попробуйте мясо в мягкой упаковке.

Один из способов избежать лишнего веса мясных консервов - вместо этого использовать мясо в пакетах или мягкой упаковке. Они часто изготавливаются из легкого пластика или фольги, и их можно легко сжать, чтобы сэкономить место и вес в рюкзаке.

 

Источник

 

 

captcha