10 приложений для планирования поездки на природу

1.      WAZE

Waze Navigation & Live Traffic - это приложение для GPS-навигации, похожее на Google Maps.  Актуальная информация о текущей дорожной обстановке. Лучшие маршруты с оповещением в режиме реального времени о дорожном движении, авариях, перекрытии дорог и многом другом. Позволит легко найти парковку и заправочные станции во время поездки. 

iOS /Андроид 

2.      Maps.Me

Это альтернатива Google Maps, когда у вас нет сотовой связи. С помощью этого приложения вы можете загружать офлайн-карты. В приложении вы можете искать те же вещи, что и на Картах Google, например, где поесть, отели, бензин и многое другое. Вы даже можете спланировать маршрут на карте и добавить остановки, чтобы облегчить путешествие при навигации. Следует отметить то, что вам нужно загрузить карты перед выходом в автономный офлайн режим. Учитывайте, что карты могут занимать довольно много места на телефоне.

iOS / Андроид

3.      Windy

Данное приложение содержит множество данных о погоде, которые включают температуру, осадки, скорость и направление ветра, облачность и многое другое. Удобный поиск прогноза для конкретной локации по названию близлежащего озера, реки или горы.

Данное приложение вам обязательно понравится, если вы любите получать огромное количество данных.

Приложение и веб-сайт бесплатны, но есть премиум-версия, которая удаляет рекламу и предоставляет прогнозы на один час в высоком разрешении (в отличие от прогнозов на три часа в бесплатной версии).

iOS / Android

4.      PackPoint Travel

Это бесплатное приложение различных чеклистов, списков и планировщик поездок. У каждого из нас был случай, когда, приехав на долгожданный пляжный отдых или оказавшись далеко от цивилизации в лесу, ты вдруг понимаешь, что забыл важную вещь, необходимый предмет одежды, гаджет или спортивный инвентарь. PackPoint Travel Packing List поможет вам упаковать все необходимое для отпуска и путешествия. 

Приложение основывается на введенной вами информации: какой тип отпуска планируется, время года, длительность поездки пункт назначения - и выдаёт вам готовый список. Также вы можете создавать свои списки вручную и добавлять характеристики. Таким образом, вы можете быть уверены, что не выйдете из дома без необходимой одежды, аксессуаров или снаряжения. 

iOS / Андроид

5.      TripAdvisor

TripAdvisor - очень популярный веб-сайт и приложение для планирования путешествий.

Кемпинг - один из лучших способов остановиться в новом месте на время отпуска по доступной цене. Если вы хотите проводить время за пределами кемпинга и ознакомиться с местными достопримечательностями, то приложение TripAdvisor поможет найти идеальные варианты занятий. Здесь есть обзоры и предложения о местных ресторанах, отелях, галереях, тематических парках и многом другом. Независимо от того, какой вид развлечений вы ищете, на TripAdvisor есть варианты для любого отдыха. Приложение также позволяет читать отзывы других посетителей, что упрощает планирование поездки.

iOS / Андроид 

6.      Первая помощь МФОКК и КП

Благодаря Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца теперь у вас есть доступ к базовым медицинским знаниям с помощью приложения «Первая помощь». Предварительно загруженный контент позволяет изучить основы, прежде чем отправиться в путь, а наглядные пошаговые инструкции могут быть хорошим напоминанием для простых сценариев оказания первой помощи в полевых условиях. Также включены советы по подготовке к крупным чрезвычайным ситуациям, таким как ураганы, землетрясения и торнадо, а также есть интеграция с телефонными номерами экстренных служб по всему миру, чтобы вы могли вызвать помощь прямо из приложения.

iOS / Android

7.      Прогноз клёва

Если вы любите кемпинг ради рыбалки, это приложение для вас. Приложение позволяет вам присоединиться к большому сообществу других рыбаков. Здесь собрано множество полезных советов и лайфхаков о рыбалке; есть раздел с литературой. Прогноз клёва строится на анализе множества факторов: от погоды до времени суток и давления. Здесь есть карта, на которую можно наносить метки с рыбными местами, записывать свой трек. В данном приложении можно вести свой личный дневник и записывать статистику по улову.

Android 

8.      Птицы Европы

Профессиональный определитель птиц Европы для любителей и профессиональных орнитологов. Распознавание птиц возможно по голосу, внешнему виду. Включает в себя 515 видов птиц. Приложение составлено на пяти языках и имеет удобный интерфейс.

 

iOS / Android

9.      iNaturalist

Приложение помогает определять растения и животные вокруг вас. iNaturalist создано на основе базы знаний комьюнити, в котором участники идентифицируют фотографии животных и растений, загруженные другими пользователями. Вы можете обсуждать с другими пользователями наблюдения, следить за проектами небольших сообществ и натуралистов, увлеченных определенными районами и/или видами.

Фото Wirestock/ Freepik

 iOS /Android 


10. По грибы

Приложение больше подойдет любителям, тем, кто хочет разобраться во всём разнообразии царства грибов и не набрать случайных поганок и лжегрибов. Определить найденный гриб можно с помощью камеры. В базе данных содержатся 212 видов. Большое преимущество приложения - оно может работать без интернета.

iOS /Android

 

 

captcha